организация ООО МГрадо Старый Оскол +7(985)293 11 22                           
Подать заявку
Главная Портфолио Информация Услуги Сотрудничество О компании

Статьи



28.12.2011

Форум ведущих зарубежных ученых

Форум ведущих зарубежных ученых «Перспективные технологии XXI века – Россия и зарубежье» 18–19 октября 2011 г. г. Томск, Россия.

Форум ведущих зарубежных ученых «Перспективные технологии XXI века – Россия и зарубежье» проводится для открытого отбора перспективных исследовательских проектов, реализуемых в российском вузе под руководством ведущего зарубежного ученого по приоритетным направлениям разбития науки, технологий и техники Российской Федерации. Отобранные проекты будут представлены на IV Международной выставке «Перспективные технологии XXI века».
Требования к проектам, их выполнению, реализации и руководству представлены на сайте Министерства образования и науки РФ в соответствии с постановлением № 220 от 09.04.2010 г. Правительства Российской Федерации «О мерах по привлечению ведущих учёных в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования».
Для представления проекта на экспертизу необходимо зарегистрироваться на сайте Форума, предоставив информацию о проекте, коллективе исполнителей и ведущем зарубежном ученом.
В рамках Форума запланировано проведение экспертизы представленных проектов и проведение совещания ректоров университетов-победителей конкурса П-220. В рамках совещания планируется обсуждение проблем создания передовой материально-технической базы российских вузов и модернизации российской системы высшего профессионального образования при участии ведущих ученых, а также проблем трансфера вузовский инновационных разработок в реальные сектора отечественной экономики.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/publishing/catalog/statisticCollections/doc_1135075100641 - сайт Россия в цифрах. Данные по 2010г. отчеты за год


Возврат к списку