организация ООО МГрадо Старый Оскол +7(985)293 11 22                           
Подать заявку
Главная Портфолио Информация Услуги Сотрудничество О компании

Новости



14.06.2013

Директор ООО "М.Градо" Ильяев С.С. вошел в состав Архитектурно-градостроительного совета при Министерстве регионального развития

В соответствии с Приказом Минрегиона России №229 от 31 мая 2013 года при Министерстве регионального развития Российской Федерации создан Архитектурно-градостроительный совет, возглавил который глава Минрегиона России Игорь Слюняев.

В состав Совета вошли заместители Министра регионального развития Сергей Дарькин и Валерий Гаевский, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, директор ООО «Межрегиональный центр экспертизы» Сергей Ильяев, руководитель Национального агентства по архитектуре и градостроительству Елена Косоренкова, президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, генеральный директор ООО «Геопроект» Сергей Лесков, представители других отраслевых предприятий и объединений, сотрудники Минрегиона России. По согласованию в работе Совета также будут принимать участие главные архитекторы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Совет создан в целях повышения уровня подготовки решений Минрегиона России в сфере градостроительства и архитектуры, привлечения к их рассмотрению представителей профессиональных организаций, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Основной целью деятельности Совета является участие в подготовке решений Минрегиона России в части формирования государственной политики в сфере градостроительства и архитектуры, повышения архитектурно-планировочных и архитектурно-художественных качеств застройки городов и поселений Российской Федерации, объектов федерального значения, в том числе объектов, архитектурно-планировочные решения по которым принимаются в рамках государственных и федеральных целевых программ, реализуемых с участием Минрегиона России.

Совет призван разрабатывать предложения по вопросам градостроительного развития территорий, формирования их архитектурного облика, внедрения современных достижений в архитектурно-градостроительной деятельности на основе коллегиальных обсуждений.

Заседания Архитектурно-градостроительного совета будут проводиться ежеквартально.


01 июня 2013 года


Возврат к списку