организация ООО МГрадо Старый Оскол +7(985)293 11 22                           
Подать заявку
Главная Портфолио Информация Услуги Сотрудничество О компании

Новости



12.03.2013

Директор ООО "М.Градо" Ильяев С.С. принял участие в заседании Комиссии РСПП по строительному комплексу и ЖКХ по вопросу: Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства

_MG_9296

27 февраля 2013 г. под председательством Председателя Комиссии РСПП по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Президента Российского Союза строителей В.А. Яковлева прошло первое в текущем году заседание Комиссии по вопросу: «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства (предложения по совершенствованию комплекса мероприятий по реализации «Дорожной карты», утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. № 1487-р)».

В работе Комиссии приняли участие: директор Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России В.И. Левдиков, заместитель руководителя Госстроя Б.М. Мурашов, заместитель руководителя рабочей группы Агентства стратегических инициатив, Е.О. Адашев, президент института экономики города Н.Б. Косарева, исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов.

В работе Комиссии также принял участие ее член директор ООО «Межрегиональный центр экспертизы», вице-Президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве С.С. Ильяев.

Во вступительном слове В.А Яковлев подчеркнул, что «Дорожная карта» -такой формат документа, который подразумевает постоянного внимание не только со стороны бизнеса, но и со стороны профессионального сообщества. В ходе реализации мероприятий «Дорожной карты» и обсуждения возможных изменений и дополнений определилась необходимость более подробного рассмотрения некоторых проблем в строительной сфере, а также уточнения и конкретизации ряда намеченных мероприятий.

С докладом о ходе выполнения мероприятий «Дорожной карты» выступил О.Е. Адашев. С содокладом об оптимизации процедур подготовки и утверждения проектной документации с целью сокращения сроков получения разрешения на строительство выступил член Комиссии, председатель Комитета РСС по совершенствованию нормативно-правовой базы и техническому регулированию С.А. Чернов.

На заседании Комиссии выступили:_MG_9298
председатель Правления СРО НП «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири» (г. Омск) Ю.М. Масенкис, который предложил внести в план мероприятий «дорожной карты» дополнения, касающиеся льготного налогообложения в строительстве, а также ввести поэтапную процедуру подготовки заключения экспертизы и получения разрешения на строительство;

председатель СРО НП «Проектстройстандарт», главный эксперт ООО «Межрегиональный центр экспертизы (г. Москва) С.А. Журавлев, который остановился на проблемах модернизации системы технического регулирования при подготовке проектной документации и экспертизе;

генеральный директор Центра судебных и негосударственных экспертиз «Индекс» С.Д. Волощук, который обратил внимание на проблему аттестации экспертов судебно-экспертной деятельности.

В обсуждении приняли участие: В.М. Черепов, Б.М. Мурашов, Н.Б. Косарева, а также члены комиссии: В.И. Левдиков, Ш.Г. Хабелашвили, Л.С. Баринова, Ш.М. Гордезиани, Л.Г. Кушнир.

По результатам обсуждения Комиссия приняла решение в недельный срок, с учетом поступивших письменных предложений, направить в Минрегион России согласованные предложения по совершенствованию комплекса мероприятий «Дорожной карты».

02 марта 2013 года


Возврат к списку